Paar Biedermeiersessel,
um 1825/30, geschweifte Hartholzgestelle, teilweise nußfurniert, braun mattiert, ergänzt lose tapezierte Sitze, fächerartig gezierte Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Paar Biedermeiersessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,62 ct
- Brillant Perlenkürzer
- Interesanntes Paar italienischer Design-Deckelampen
- Brillant Kulturperlenbrosche